Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

ЦБ сообщил о массовой хакерской атаке на российские банки

13.05.2017 13:13 ЦДИ, Псков

Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России (ФинЦЕРТ) зафиксировал массовые рассылки банкам вредоносного программного обеспечения. Об этом в субботу, 13 мая, сообщила пресс-служба регулятора, передает РИА Новости.

«ФинЦЕРТ фиксировал массовые рассылки банкам вредоносного программного обеспечения (...) Вместе с тем фактов компрометации ресурсов кредитных организаций не зафиксировано», - заверили в Банке России. Какие конкретно финучреждения подверглись атаке, не сообщается.

В ЦБ отметили, что центр еще в середине апреля направлял банкам информацию о признаках компрометации, а также методах выявления и противодействия вредоносному программному обеспечению типа «шифровальщик».

В субботу о кибернападении сообщили и в «Российских железных дорогах». «На IT-систему РЖД была произведена вирусная атака, вирус в настоящее время локализован, проводятся технические работы по его уничтожению и обновлению антивирусной защиты», - цитируют СМИ заявление представителя компании. Он подчеркнул, что сбоев в технологическом процессе не было, перевозки пассажиров и грузов осуществляются в рабочем режиме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049383163452148