Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Псковский банк вошел в список банков с самыми удивительными названиями

04.05.2017 20:43 ЦДИ, Псков

Необычный тест предложил пройти своим читателям портал Банкир.ру. В нем пользователям предложили вспомнить самые необычные названия отечественных банков, большинство из которых закрылись еще в 90-х годах прошедшего столетия. Любопытно, что в одном из вопросов упоминается одно из псковских финансовых учреждений, которое ликвидировали еще в 1993 году.

Авторы теста уточняют, что когда современная банковская система России только формировалась, новые банки открывали люди весьма далекие от этой сферы. Поэтому и названия придумывались за несколько секунд, по велению души. Некоторые из них настолько причудливы, что даже не верится в их реальность. Тем не менее, они действительно существовали.

Составители шуточного задания включили в тест «Пыталово-банк». Его лицензия была аннулирована в связи с решением пайщиков о преобразовании его в филиал АКБ «Псковакобанк». Последний, к слову, тоже исчез в 90-х, правда основание для лишения лицензии было гораздо более плачевным - в связи с неисполнением требований федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, неудовлетворительным финансовым положением и неисполнением обязательств перед вкладчиками и кредиторами.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025480985641479