Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Пенсионерам будут выдавать карты «Мир» бесплатно

19.04.2017 16:14 ЦДИ, Псков

Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий перевод пенсионеров и бюджетников на платежные банковские карты «Мир». Зампредседателя Госдумы Сергей Неверов сообщил, что ко второму чтению поправки по национальной платежной системе претерпели важные изменения. В частности, банковское обслуживание пенсионерам по карте «Мир» будет бесплатным. 

«Банк, выдавший карту «Мир», не будет брать плату с пенсионеров. И пенсионерам не нужно никуда специально приходить получать новую карту: когда закончится срок действия текущей карты, не важно, какой она платежной системы, ее просто заменят на карту «Мир», - написал он на своей странице в Facebook.

«Если человек привык получать пенсию наличными (как мы знаем, не во всех населенных пунктах, особенно в сельской местности, есть в шаговой доступности банковские офисы), то он так и будет получать пенсию наличными на руки, - подчеркнул он. - А для молодых мам для получения пособия и тех, кому, например, необходимо получить налоговый вычет, заводить карту тоже необязательно, если это по каким-то причинам неудобно: единоразовые выплаты из бюджета можно будет получить на банковский счет». 



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043746948242188