Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Псковский филиал Россельхозбанка продолжает кредитовать предприятия АПК по ставке не выше 5% годовых

23.03.2017 17:00 ЦДИ, Псков

С момента запуска нового механизма льготного кредитования предприятий АПК Псковский филиал Россельхозбанка выдал льготных кредитов по ставке не выше 5% годовых на сумму порядка 83 млн рублей. Как сообщили Центру Деловой Информации в банке, в том числе по новому механизму кредитные средства получили предприятия: ООО «Добручи-2», ООО «ПсковАгроИнвест», ООО «Веть», ИП Громов А.В. 
 
В ближайшее время филиал планирует направить аграриям региона еще 70 млн рублей по заявкам, одобренным Минсельхозом РФ.
Кредит по льготной ставке до 5% годовых могут получить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, первичную и/или последующую переработку сельскохозяйственной продукции, а также ее реализацию. Льготный кредит можно получить не только на краткосрочные цели - покупку топлива, семян, удобрений и т. д., но и на инвестиционные - покупку техники, строительство комплексов (ферм), приобретение племенного скота, оборудования и другие цели. В каждом конкретном случае сотрудники филиала банка проверяют соответствие заявляемых клиентом целей, утвержденным в программе.
 
«Для предприятий, получающих льготные кредиты по новому механизму, теперь отсутствует необходимость извлекать значительные средства из оборота и проходить длительные процедуры получения субсидии. Мы считаем, что новый порядок позволит значительно повысить эффективность государственной поддержки сельхозпроизводителей», - отметил директор Псковского филиала Россельхозбанка Александр Тихомиров.
 
АО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.094924926757812