Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Поправки в закон о потребительском кредите разрабатывает Минюст

17.03.2017 09:17 ЦДИ, Псков

Министерство юстиции начало разрабатывать поправки в закон о потребительском кредите. Ведомство предлагает прописать в законе, что взысканные с граждан средства в первую очередь идут на погашение основного долга, и лишь потом покрываются набежавшие проценты.
 
Сегодня клиент в первую очередь платит проценты, а уже потом - основное тело кредита. Соответственно, если человек захочет погасить кредит досрочно, ему придется выплатить полную стоимость кредита (то есть получается, что он платит проценты не за реальный срок пользования деньгами, а за полный срок кредита, на который был заключен договор). 
 
Кроме того, если через некоторое время возникает ситуация, когда у заемщика недостаточно средств для погашения всей суммы задолженности, сумма долга растет как снежный ком - ведь основное тело кредита еще не уменьшилось!
 
Теперь предлагается установить, что поступающие от заемщика-потребителя суммы денежных средств засчитываются в счет погашения основного долга ранее погашения требований по уплате неустойки.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049225091934204