Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

В ВТБ24 объяснили, почему берут комиссию за пополнение карты через кассу

08.03.2017 10:02 ЦДИ, Псков

Клиенты ВТБ 24 жалуются на то, что банк ограничивает им внесение наличных через кассу на счета, в частности карточные. Центр Деловой Информации выяснил, в чем дело и актуальна ли проблема для псковских отделений банка.

Как пояснили ЦДИ в пресс-службе ВТБ 24 по СЗФО, в рамках проекта снижения нагрузки на кассы, банк переводит операции на небольшие суммы в безналичные каналы. «Мы мотивируем клиентов наращивать объемы сделок и переводить их в дистанционные каналы обслуживания. С развитием технологий безналичный процесс отправки перевода выглядит гораздо перспективнее. На данный момент это быстрее и дешевле как для клиента, так и для банка», - сказали в пресс-службе.

Действительно, при пополнении счета или карты наличными в кассе на сумму до 30 000 рублей банком взимается комиссия. Текущий тариф действует уже более года. «Подчеркнем, что для клиентов предусмотрена возможность проведения одной бесплатной операции пополнения текущего счета в месяц в кассе банка», - пояснил специалист, отметив, что при внесении денежных средств через банкомат никакие комиссии не взимаются.

В банке обратили внимание на то, в отделениях ВТБ24 сотрудники фронт-линии обучают клиентов пользоваться дистанционными каналами как более удобными и максимально быстрыми, оказывая, при необходимости, помощь в проведении операции через банкомат.

Также в случае если у клиента нет карты, ему предлагается оформить бесплатную мгновенную банковскую карту. В среднем в каждом офисе ВТБ24 сегодня установлено 2-3 банкомата с функцией внесения наличных, при этом большая часть устройств доступна для проведения операций круглосуточно. 



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







1.8979380130768