Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Псковский предприниматель заявил, что банк «кошмарит» его бизнес

19.02.2017 16:04 ЦДИ, Псков

«Банк ВТБ 24 в настоящее время кошмарит мой бизнес», - такую жалобу оставил на сайте Банки.ру директор ООО «ПсковТехРесурс» Евгений Грибов. Он обращается в своем открытом письме к президенту - председателю правления банка Михаилу Задорнову с просьбой разобраться в ситуации. «Дайте возможность работать и отдавать деньги банку!», - призывает предприниматель.

 По его словам, 19 мая 2016 года решением Псковского городского суда удовлетворены требования Банка ВТБ 24 (ПАО) к заемщику ООО «ПсковТехРесурс» о расторжении кредитного соглашения, взыскании  солидарно задолженности по кредитному договору.

«ООО «ПсковТехРесурс» решение суда исполняет и погасил с мая по декабрь 2016 года 900 000 рублей. Меня уговорили работники банка (под видом заключения сделки цессии и выкупа долга заемщиком третьим лицом) в суде признать все долги и не оспаривать судебное решение. С апреля 2016 года до настоящего времени мне обещают сделку цессии, третье лицо хочет внести деньги в кассу, но банк не разрешает цессионарию купить долг у заемщика. Все переговоры банк ведут устно, от письменных ответов уклоняется. При этом нет понимания сроков выполнения задач ни банком, ни его сотрудниками. Спонтанно появляются новые устные указания от работников банка по оформлению документов, информации и прочее», - описывает ситуацию Евгений Грибов.  

Он уверяет, что от «неграмотной подготовки к сделке цессии» пострадало не только ООО «ПсковТехРесурс», но и все фирмы-поручители: их предпринимательская деятельность приостановлена, счета арестованы.

«Я и мой представитель пытаемся в течение декабря 2016 года попасть на личный прием к управляющему или его заместителю. Это невозможно! Нас не принимают! Люди или в командировке, их нет на рабочем месте или отказывают в личном приеме. Невидимки руководят банком в Пскове!», - не скрывает возмущения автор жалобы.

Директор предприятия подчеркивает, что из-за того, что арестованы счета и даже личные карты поручителей, он не может платить налоги и зарплату. Залог в виде транспортных средств не разрешают продать, чтобы погасить долг с суммы продажи.

«Поскольку я директор фирмы-заемщика и это мой единственный доход, я теперь не имею возможности погашать задолженность по кредитной карте того же банка. Процесс подготовки к цессии затянулся с апреля 2016 года по настоящее время. Перестаньте «кошмарить» заемщика и поручителей. Политика и работа банка крайне агрессивна, везде обманывают», - констатирует предприниматель.

В конце обращения Евгений Грибов сообщает, что вынужден как заемщик подать заявление в суд на банкротство. 



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12423515319824