Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

За безопасность банковских карт должны отвечать банки – результаты опроса

14.02.2017 10:33 ЦДИ, Псков

В Пскове активизировались мошенники, которые снимают деньги с карт. ЦДИ провел опрос среди читателей, который показал: большинство псковичей уверены, что обезопасить их от подобных ловушек должны сами банки, чтобы злоумышленники не могли так просто снять деньги.

Впрочем, не все так однозначно перекладывают ответственность на банки. 15% читателей, принявших участие в опросе (390 человек), выбрали вариант «Самое надежное - хранить деньги не на карте, а в кошельке», примерно столько же уверены, что никто никого не должен защищать: мошенники таким образом учат нас! «Один раз денег лишитесь по глупости - больше никому никогда ничего не расскажете», - с этим согласились 326 человек. Наконец, 5,18% проголосовавших считают, что банковские карты нельзя давать пожилым людям, так как они самые внушаемые.

Таким образом, подавляющее большинство участников опроса (65,14%), уверены, что раз банки выдают карточки, они и должны отвечать за их безопасность.

Всего в опросе приняли участие 2492 респондентов. 


Банки уверяют, что делают все для сохранности наших денег и личных данных, отслеживают новые угрозы и совершенствуют защиту. Но это не избавляет нас от необходимости быть осторожными и соблюдать правила безопасности при использовании банковских карточек. 
 



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033987045288086