Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Получив смс от банка, псковичи бросились закрывать свои счета

13.02.2017 15:11 ЦДИ, Псков

Псковичи - держатели счетов в «Балтийском банке» начали массово обращаться в отделения банка для закрытия своих счетов. Началось это после рассылки клиентам смс-сообщений с уведомлением о переводе обслуживания в офис банка в Санкт-Петербурге.

С 28 апреля «Балтийский Банк» больше не будет представлен в Пскове. На официальном сайте кредитного учреждения указано, что в этот день прекратят работу операционные офисы «Псковский №1» (ул. Яна Фабрициуса, д. 27) и «Псковский №2» (ул. Киселева, д. 16) Санкт-Петербургского филиала ПАО «Балтийский Банк». При этом последним днем обслуживания клиентов станет 25 апреля 2017 года (до 13:00).  

С 26 апреля обслуживание псковских клиентов «Балтийского Банка» будет осуществляться в дополнительном офисе «Отделение «Центральное» Санкт-Петербургского филиала, расположенном по адресу: г.Санкт-Петербург, Мучной пер., д. 2, лит. Г.

Как выяснил корреспондент ЦДИ, сегодня днем желающих закрыть свой счет или узнать, как он будет работать дальше, в офисе банка на ул. Киселева собралось немало - зал для физических лиц заполнен недоумевающими клиентами. Осложняется ситуация и тем, что в этом же зале работают кредитные консультанты «Альфа-банка». Результат: неразбериха с тем, кто куда стоит и за кем занимать. 

Работа в зале для физических лиц организована следующим образом: справа (где прежде работали кредитные консультанты «Балтийского») ведут прием специалисты «Альфа-банка». Кассы по-прежнему обслуживают клиентов «Балтийского». В конце зала ведут прием специалисты, уполномоченные ответить на все вопросы с закрытием офисов в Пскове. Прием осуществляется в порядке живой очереди, в которой постоянно не менее 6-8 человек. Собственные временные затраты стоит рассчитывать исходя из того, что на обслуживание одного клиента специалисту необходимо около 10 минут. Ну и, конечно, не обходится без клиентов типа «мне только спросить», которых сотрудник банка направляет в конец очереди. 

Специалисты отвечают на все вопросы и без лишней суеты распечатывают документы, необходимые для закрытия счета.

Среди часто задаваемых вопросов - темы, связанные с закрытием карт, с работой счета. Есть также вопросы о пенсионной выплате в размере 5 тысяч рублей, которую направляли в банк, хотя пенсионер уже не является его клиентом.

Кстати, если срок действия вашей карты «Балтийского банка» истек, это не означает, что счет закрыт. В банке можно проверить баланс и при необходимости снять доступные средства, в этом случае, «нулевой» счет закроется через два месяца. Если этого не сделать, то по всем вопросам и манипуляциям по счету необходимо будет обращаться в офис в Санкт-Петербурге.

По всем вопросам о своих картах и счетах стоит обратиться в отделения банка или по телефонам в Петербурге: (812) 325-85-85,  (812) 320-22-55  доб.64-83.

Изменения в работе кредитного учреждения происходят в рамках санации «Альфа-банком».



Распечатать:     Комментарии: 17

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049864053726196