Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Три банка лишились лицензии Центробанка

23.01.2017 09:58 ЦДИ, Псков

Сегодня Центробанк отозвал лицензии сразу у трех банков - у «Сириуса» из Омска,  «Тальменка-банка» из Барнаула и «Новации» из Майкопа.

В всех случаях лицензии были отозваны из-за того, что кредитные организации нарушали законодательство о банковской деятельности.

Кредитные организации не раз в течение года нарушали закон о противодействии отмыванию доходов. Кроме того, «Сириус» размещал финансы в неудовлетворительные активы и недооценивал возникающие риски, и в итоге возникли предпосылки для введения мер по предупреждению банкротства.

У «Тальменка-банка» собственный капитал стал меньше двух процентов. А ПАО АКБ «Новация» проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

Руководители и собственники банков не сделали существенных шагов, которые бы нормализовали их деятельность. Сейчас в них введены временные администрации до того момента, как назначат конкурсных управляющих или ликвидаторов.

Банки входят в систему страхования вкладов, а потому физические лица и индивидуальные предприниматели получат возмещение в сумме сто процентов от сумм вкладов, но не более 1,4 миллиона рублей на человека.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024304866790771