Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Вопросы валютной ипотеки обсудит рабочая группа депутатов Госдумы

02.12.2016 10:15 ЦДИ, Псков

Рабочая группа с участием депутатов разных фракций создана в Госдуме, сообщает ТАСС  со ссылкой на заявление руководителя фракции «Единая Россия» в госдуме Владимира Васильева на встрече с заемщиками в Общественной палате РФ. Группа будет решать проблемы заемщиков, взявших ипотеку в валюте. 

На встречу с депутатами пришла инициативная группа заемщиков из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Мы выстроили отношения, сформировали рабочую группу, - сказал Васильев заемщикам. - Ваши коллеги будут участвовать в этом процессе. Дальше будем пошагово смотреть, что можно сделать, они будут перед вами отчитываться». По его словам, в состав группы вошли семь депутатов Думы из разных фракций и инициативная группа из семи представителей валютных заемщиков. Васильев заверил, что рабочая группа постарается сделать все, что сможет.

«Мы сейчас рассмотрим все ваши предложения: нормативные, юридические», - пояснил Васильев. Он отметил, что новый созыв Госдумы вернется к рассмотрению проекта закона по валютной ипотеке. «Рассмотрим то, что больше всего ранит людей - исполнительное производство (по выселению заемщиков из жилья)», - сказал руководитель фракции.

Он уточнил, что члены рабочей группы также намерены пообщаться с представителями банковского сообщества. «До 20 декабря мы сделаем первый шаг», - отметил Васильев.

Представитель инициативной группы заемщиков Ирина Ости пояснила, что в состав рабочей группы вошли заемщики, которые за 2,5 года накопили экспертные материалы и опыт взаимодействия с различными структурами.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.54528093338013