Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Сбербанк достиг небывалой прибыли

26.09.2016 12:33 ЦДИ, Псков

Сбербанк в этом году достиг рекордной прибыли, сообщил глава банка Герман Греф на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.
 
«Мы заработали рекордную прибыль вообще за все годы существования банка, что кажется, с одной стороны, удивительным в очень непростой год, но, с другой стороны, это некий результат предыдущих лет инвестирования и сокращения издержек», - отметил Греф.
 
Прибыль банка за первые восемь месяцев составила 322 млрд рублей. «И в принципе до конца года у нас пока ожидания очень позитивные, хотя я всегда боюсь предсказывать – в текущей макроэкономической ситуации может случиться всё что угодно, поэтому банкиры всегда очень суеверны», - сказал глава Сбербанка.
 
Он отметил хорошую динамику по потребительским кредитам. «Со второго полугодия значительно ожила динамика по ипотечному кредитованию, это очень позитивный фактор», - добавил Греф.
 
При этом падает интерес к автокредитам и кредитам для малого бизнеса. «По малому бизнесу, я надеюсь, мы примерно в августе переломили тренд, с сентября начнётся небольшой прирост. До конца года мы собираемся выдать плюс 50 млрд. Это немного в наших масштабах, но самое главное, что тренд позитивный, потому что мы сделали несколько новых продуктов, заканчиваем их тестирование в сентябре. И значительное упрощение всевозможной бумажной работы в связи с внедрением новых технологий, думаю, будет очень позитивным сюрпризом для малого бизнеса», - сообщил Герман Греф. 
 


Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039850950241089