Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Клиенты банков стали открывать счета-невидимки

29.08.2016 12:50 ЦДИ, Псков

Клиенты кредитных организаций стали открывать так называемые «невидимые» счета, которые не отображаются в интернет-банке. Такие счета - способ защититься не только от кибермошенников, но и от любопытных родственников или коллег по работе, пишут «Известия ».

Действующий счет можно сделать невидимым в личном кабинете на сайте кредитной организации, пояснили изданию в нескольких банках. «В наших системах интернет-банка и мобильного банка реализована такая функция», - отметил руководитель блока электронного бизнеса одного из банков Алексей Дегтярев. Он уточнил, что невидимые счета при желании можно снова сделать видимыми в системе интернет-банка. «На свойства и функционал счетов эта опция никак не влияет: в любом случае счет остается точно таким же банковским счетом, даже если его не видно в интернет-банке», - заверил собеседник издания.

Защита от кибермошенников с помощью скрытых счетов - скорее вторичная цель, считают собеседники издания. По словам зампреда Локо-Банка Андрея Люшина, есть доля клиентов, которые беспокоятся, что информация об их счетах может случайным образом оказаться раскрытой для ближнего круга людей, и это внесет дискомфорт в их общение.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03702712059021