Бизнес / Банки | весь раздел
Фальшивая пятитысячная купюра обнаружена в одном из псковских финансовых учреждений
В Пскове полицией в очередной раз выявлены денежные купюры с признаками подделки. Стражами порядка проводится проверка по факту обнаружения в областном центре фальшивых пятитысячной и сторублевой купюр. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области, они были изъяты в одном из финансовых учреждений областного центра.
В этой связи стражи порядка рекомендуют гражданам, работникам сферы торговли и обслуживания, представителям банковской сферы, осуществляющим прием наличных денег, внимательнее проверять купюры, а также пользоваться специальным оборудованием.
Как предупреждают в УМВД, горожанам следует помнить, что если при получении банкноты возникают сомнения в ее подлинности, - ни в коем случае не стоит пытаться ее сбыть, так как подобные действия влекут за собой уголовную ответственность.
Если вы обнаружили поддельную купюру, либо стали свидетелем ее изготовления или сбыта, постарайтесь запомнить приметы злоумышленников, используемый ими автотранспорт и незамедлительно сообщите в ближайшее отделение полиции по телефону 02.