Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Платежные карты «Мир» появятся уже в этом году

08.10.2015 21:34 ЦДИ, Псков

Национальная система платежных карт (НСПК) разослала банкам уведомления о сроках тестирования и выхода на опытно-промышленную эксплуатацию карт «Мир».
 
«Мы получили уведомление о том, что межбанковское тестирование проведения трансакций по картам должно начаться 21 октября и закончиться 19 ноября. Опытно-промышленная-эксплуатация продлится с 19 ноября до 12 декабря», - рассказал представитель одного из банков порталу Банки.ру.
 
В уведомлении говорится, что после 12 декабря 2015 года банки должны быть готовы вывести карты «Мир» в продуктивную эксплуатацию. Из этого следует, что полноценная эмиссия карт «Мир» для клиентов банков начнется 12 декабря 2015 года, с этого же времени банки должны быть готовы к эквайрингу этих карт в торговых точках и через Интернет.
 
На выбор потребителям будет предложено несколько видов карт: дебетовая и предоплаченная карты; классические дебетовая карта с овердрафтом и кредитная карта; премиальные дебетовая карта с овердрафтом и кредитная карта.
 
Защитная голограмма банковских карт платежной системы «Мир» будет содержать официальный символ рубля. Пилотная эмиссия карт должна начаться уже в декабре текущего года.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13755679130554