Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

В крупном российском банке введена временная администрация

27.08.2015 15:00 ЦДИ, Псков

Агентство по страхованию вкладов будет выполнять функции временной администрации Инвестторгбанка и входящего в тот же «ИТБ Холдинг» Вокбанка. Об этом говорится в пресс-релизе Центробанка.

«Введение временной администрации АСВ направлено на получение оперативного контроля над деятельностью банка. Данная мера позволит обеспечить защиту интересов вкладчиков и кредиторов банка», - отмечается в сообщении ЦБ. Временная администрация проведет проверку финансового положения банка, по результатам которой будут разработаны предложения по его дальнейшей деятельности.

Добавим, в начале августа акционеры Инвестторгбанка обсуждали с надзорным блоком ЦБ стратегию развития «в контексте текущей непростой макроэкономической ситуации», говорилось в сообщении банка. В частности, в ходе встречи ЦБ одобрил инициативы акционеров по докапитализации Инвестторгбанка, а также по изменению стратегии развития банка согласно программе финансового оздоровления кредитной организации, говорится в релизе ЦБ.

По данным рэнкинга «Интерфакса», по итогам первого полугодия ИТБ занимал 56-е место по активам и 72-е место по размеру собственного капитала.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.24188590049744