Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Жесткая политика Центробанка спасла банковский сектор - глава Сбербанка

01.08.2015 13:13 ЦДИ, Псков

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что жесткая политика ЦБ РФ смягчила и спасла ситуацию в банковском секторе. Об этом он сообщил в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Что касается политики Центрального банка, то мы видим, конечно, что они очень жестко действовали по отношению к нам, но, в общем, это во многом смягчило и спасло ситуацию в целом», - сообщил глава Сбербанка.

Греф также отметил, что кредитная организация вернула более половины средств, привлеченных от ЦБ, пишет ТАСС . «Больше половины вернули, они очень дорогие. Для нас сегодня это самые дорогие средства. У нас три триллиона рублей было привлечение из Центрального банка, сейчас уже менее полутора триллионов», - сообщил он.

Прибыль Сбербанка за первое полугодие этого года составила 81,5 млрд рублей, и это «уже очень хорошо», отметил глава банка. «У нас по первому полугодию прошлого года была прибыль 186 млрд рублей, в этом году - только 81,5 млрд, - отметил он. - Но для такого тяжелого года в общем сам факт наличия прибыли уже очень хорошо».

«Конечно, первый квартал был для нас крайне тяжелым, но в целом ситуация постепенно восстанавливается, - сообщил Греф. - Мы видим, что спрос на кредиты начинает восстанавливаться». 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.95700812339783