Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

«Они нам все родные-близкие, нет такого, чтобы мы кого-то обидели» - чиновник о предприятиях псковского АПК

28.05.2015 15:16 ЦДИ, Псков

Администрация области в одинаковой степени благожелательно и лояльно относится ко всем игрокам отрасли АПК в регионе. С таким заявлением выступил в Псковском областном Собрании депутатов сегодня начальник регионального управления сельского хозяйства Николай Романов, отвечая, в частности, на один из вопросов депутата Льва Шлосберга (Яблоко).

По его словам, вся работа, которая проводилась управлением в 2014 году, будет продолжена, и задачи по растениеводству и животноводству будут выполнены. Единственная сфера, где возможны проблемы, - это молочное животноводство: растет процент сдачи на убой КРС населением, посетовал он.

По итогам на 1 мая все показатели и по весеннему севу, и по озимым выполнены. По озимым, например, засеяно на 4000 га больше по сравнению с прошлым годом, отчитался чиновник.

«Наши партнеры часто упрекают, что мы неправильно распределяем бюджет, - добавил Николай Романов в своем выступлении. - Например, что мало поддерживаем фермерские хозяйства». Начальник управления сельского хозяйства не согласился с данным утверждением и подчеркнул, что вложения в малый бизнес на селе соответствуют собственным вложениям участников. «В чем обида? Мы вкладываем и возвращаем назад. Я вложил рубль - и мне бюджет вложил рубль. А большим вернули всего 14%. Еще пример: малым предприятиям субсидировали 2 рубля за литр молока, а большим - только 1.50, плюс куча ограничений, чтобы получить эти деньги. Они все нам родные, близкие и деления, что мы кого-то обидели - этого нет», - сказал Николай Романов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035360813140869