Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Птицефабрика, свернувшая производство под Островом, оставила тысячи гниющих куриных тушек

18.05.2015 13:33 ЦДИ, Псков

Уровень загрязнения, который нанесла окружающей среде птицефабрика «Великая», проверит Россельхознадзор. Предприятие арендовало птичники на территории птицефабрики «Островская», у деревни Улеха, но производство через год свернули, оставив экологическую бомбу.
 
«Трупный яд и газы от гниения не позволяют долго находиться рядом. Под кучей птичьего навоза, который выгребли из птичника арендаторы, оказались тысячи куриных тушек, - рассказывают корреспонденты программы «Вести-Псков» на ГТРК. - Еще несколько таких точек, куда нерадивые владельцы фабрики выбрасывали мертвую птицу, показали работники. По их словам, зимой, когда из-за нехватки кормов начали массово погибать куры, их выбрасывали прямо на снег недалеко от птичника. Это делалось по указанию начальства фабрики «Великая», уверяют работники».
 
Специалисты Россельхознадзора зафиксировали не менее 6 мест, куда выбрасывались отходы. Насколько превышено содержание в почвах вредных бактерий, определят лабораторные исследования. Если ущерб составит более 2 млн рублей, то руководству птицефабрики «Великая» грозит не только административное, но и возможно, уголовное дело. Представители ведомства говорят, что налицо состав административного правонарушения.
 


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.0345778465271