Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Глава «ПсковАгроИнвеста» стал председателем комитета по АПК областного Собрания депутатов

28.04.2015 14:09 ЦДИ, Псков

 
Андрей Козлов официально покинул должность председателя комитета по АПК и природопользованию. Его решение об уходе единогласно поддержали все депутаты областного Собрания в ходе 41-ой сессии, передает корреспондент ЦДИ.
 
Депутат попросил коллег по Собранию «понять и простить» его и объяснил свой уход с должности тем, что в пятом созыве областного Собрания депутатов он является единственным председателем комитета, работающим без отрыва от основной деятельности, и при этом проживает в отдаленном от Пскова районе. 
 
Если до недавнего времени депутату удавалось совмещать руководство новосокольническим предприятием «Красное знамя» с нагрузкой, обусловленной работой в комитете, то теперь ситуация изменилась.
 
По его словам, в ближайшей перспективе он намерен заняться строительством молочно-товарной фермы на тысячу восемьсот голов. Андрей Козлов уточнил, что по предварительным расчетам реализация проекта продлится около двух лет, и новые планы требуют его постоянного присутствия в районе. Работа в комитете, участие в заседаниях и представительские функции вынуждают его порой присутствовать в Пскове три из пяти рабочих дней и проводить много времени в дороге – Новосокольники находятся на расстоянии почти 250 км от Пскова.
 
«На сегодняшний день пустить такой проект на самотек невозможно», - объяснил свой выбор генеральный директор сельхозпредприятия и добавил, что остается депутатом и продолжит работу в комитете по АПК и природопользованию.
Также депутаты утвердили нового председателя комитета. Им стал Александр Братчиков, депутат от фракции «Единая Россиия», генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест». Его кандидатуру в ходе тайного голосования поддержал 31 депутат из 34, трое проголосовали против.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13647389411926