Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Новая ферма станет крупнейшим для Псковской области проектом в сфере молочного животноводства — Андрей Козлов

21.04.2015 17:07 ЦДИ, Псков

Новая молочно-товарная ферма, строительством которой занимается депутат областного Собрания и гендиректор хозяйства «Красное знамя» Андрей Козлов, станет крупнейшим для Псковской области проектом в сфере молочного животноводства. Такое заявление Андрей Козлов сделал в ходе беседы с корреспондентом ЦДИ.

Депутат сообщил, что он по собственному желанию покидает пост председателя парламентского комитета по АПК и природопользованию в том числе и для того, чтобы работать над новым проектом по строительству фермы на 1800 голов.

«Я хочу довести этот проект. Он будет крупнейшим для Псковской области проектом в сфере молочного животноводства, - сказал ЦДИ Андрей Козлов. - Он сейчас у меня на выходе, поэтому я принял решение покинуть пост председателя в комитете».

Проект, о котором идет речь, реализуется без привлечения зарубежных инвестиций, уточнил депутат. «Только за счет своих инвестиций, за счет своих собственных средств и средств банка, - пояснил он. - У нас появились 15-летние кредиты. Мы подготовили проект, прошли госэкспертизу, будем заявляться в банк ,Минэкономразвития, Минсельхоз».

«Наше предприятие имеет самый высокий статус в животноводстве - племзавод, грех этим не воспользоваться, - добавил также Андрей Козлов. - Тем более сейчас молочная продукция как никогда востребована. Поэтому мы хотим этим заняться и внести таким образом свою лепту в экономику Псковской области».

Что же касается смены председателя комитета АПК, то, по мнению Андрея Козлова, она никак не скажется на работе комитета. «Хуже не станет, - заявил Андрей Козлов. - Тем более я не покидаю комитет, а продолжаю работать, но в другом кресле. Хочется сделать еще больше, но ведь это не единственное мое место работы. И основное - это предприятие, которое я возглавляю. Поэтому я принял решение снять с себя полномочия. Я считаю, что если работать, то надо работать не покладая рук, как я это все время делаю. Нельзя взять в одну руку две вещи и хорошо их делать. Мне ближе все же практическая деятельность - я всю жизнь этим занимался и планирую заниматься дальше».

Подводя итог своей работы в комитете, Андрей Козлов подчеркнул, что сельское хозяйство - такая отрасль, которую один человек поднять не может. «Мы как комитет плотно работали курирующим замом, с управлением сельского хозяйства. Мы в основном проводили решения нашего исполнительного органа, и у нас это неплохо получалось, - сказал депутат. - Очень многое мы довели до ума от предыдущего состава. Закон о сельском хозяйстве приняли, наконец, разработали порядок отлова и содержания домашних животных. Мы добились, чтобы областное Собрание могло участвовать в распределении порядка предоставления субсидий из областного бюджета. Раньше этого не было, а я считаю, что это большой шаг. Сделано достаточно много».

На должность председателя парламентского комитета по АПК и природопользованию Андрей Козлов порекомендовал Александра Братчикова: «Преимущество Александра Николаевича в том, что он проживает в Пскове, а я - в 200 км от города. Хочется, чтобы председателем комитета был аграрий и человек, который проживает там, где находится комитет. Александр Николаевич - очень опытный в этой сфере человек, все качества для дальнейшей плодотворной работы у него есть».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043007850646973