Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Юрий Лужков запустил производство гречки

31.03.2015 14:46 ЦДИ, Псков

Бывший мэр Москвы приобрел технологию по переработке гречихи, чтобы производить гречку для Калининградской области, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте губернатора Калининградской области Николая Цуканова.

Компания Лужкова «Частный конный завод Веедерн» уже несколько лет занималась выращиванием гречихи, пояснила РБК сотрудница пресс-службы экс-мэра Москвы. За неимением технологии переработки весь урожай «Веедерна» отправлялся в Прибалтику. «Однако в этом году в связи с дефицитом гречки губернатор Калининградской области предложил Лужкову оставить урожай дома, в связи с этим пришлось приобретать технологию по переработке зерна», - отметила она. Весь урожай будет оставлен в регионе.

Технология по переработке гречихи в гречку носит название «обрушение»: зерно освобождается от наружных оболочек, и получается крупа. Эту технологическую линию Лужков приобрел, и сейчас она монтируется.

«Лужков сам в Калининграде живет, по полям ходит и во время сбора урожая сидит на комбайне работает», - заверила сотрудница пресс-службы. На данный момент компания вырастила 600 т гречихи, ожидается, что продукция появится в продаже уже к лету. Мощность установки по переработке зерна составляет 24 т в день.

Добавим, сельскохозяйственное предприятие Лужкова в Калининградской области занимается выращиванием зерновых, рапса, племенным коневодством и овцеводством.



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.28291201591492