Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Если постановление о новых требованиях к содержанию животных будет жить, ни одно подсобное хозяйство не сможет держать поросенка - ФАС

11.02.2015 11:53 ЦДИ, Псков

Если постановление о порядке содержания животных в крестьянских (фермерских) хозяйствах и личных подсобных хозяйствах будет жить, ни одно подсобное хозяйство не сможет держать поросенка, потому что те требования, которые приняты этим постановлением не выполнимы. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщила руководитель УФАС по Псковской области Ольга Милонаец в ходе пресс-конференции.

По ее словам, УФАС внимательно отнеслось к обращениям депутата Псковского областного Собрания Льва Шлосберга. «Почему мы внимательно к ним отнеслись? В ноябре администрация  утвердила положение о порядке содержания животных в фермерских хозяйствах и личных подсобных хозяйствах на территории Псковской области. Понятно, что цели благие у этого положения. Цель – соблюдение мер по содержанию животных в целях недопущения распространения болезни животных. Однако по нашему мнению, в данном случае администрация превысила свои полномочия потому, что она установила для личных подсобных хозяйств требования такие, которые устанавливают для серьезных свиноводческих ферм.Мы возбудили дело, потому что федеральными требованиями такие ограничения для личных подсобных хозяйств не установлены», - отметила Ольга Милонаец.

«Наша работа – отменить это постановление администрации Псковской области. И в общем-то есть устная договоренность, что отмена его готовится. Но те не менее это дело у нас в процессе, и мы не успокоимся, пока они его не отменят. Потому что мы уже стали получать от личных подсобных и фермерских хозяйств ответы на наши запросы, что они не могут довести до третьего уровня свое хозяйство, а некоторые вынуждены закрыть свое производство», - сообщила руководитель УФАС, что требуемому третьему уровню не соответствуют даже фермерские хозяйства.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033209085464478