Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Александр Братчиков назвал импортозамещение актуальным и перспективным

09.12.2014 12:33 ЦДИ, Псков

Генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест», член комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов Александр Братчиков считает, что в первую очередь правительство предоставит льготы предприятиям, занимающимся импортозамещением. Об этом он сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Президент поставил задачу правительству, чтобы правительство подготовило свои предложения, которые непосредственно потом будут утверждаться в Государственной Думе. То, что данное направление озвучено и такая задача поставлена – это перспектива для бизнеса в стране в целом. Что касается конкретных действий, которые будет предпринимать правительство, возможно, это будет связано с какими-то льготами для тех предприятий, которые будут заниматься импортозамещением», - сказал он.

По его мнению, тема, связанная с импортозамещением, актуальна. «Считаю, что очень перспективна с точки зрения того, что крупным компаниям монополистам, которые работают в области газового нефтяного хозяйства, будут обязаны какой-то объем товаров закупать у производителей, работающих в РФ. Это позволит развиваться предприятиям, позволит заниматься наукой, изучат новые методы добычи нефти и газа», - сказал Александр Братчиков.


Cюжет:  Псковский сельхозпроизводитель о кризисе, санкциях, ценах и перспективах



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037584066390991