Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Эстонская компания хочет построить в Псковской области три фермы

05.12.2014 14:54 ЦДИ, Псков

Эстонская компания «Trigon» намерена выступить инвестором агропроекта на территории Псковской области. О планах представители компании рассказали на совещании, которое состоялось в гдовском ООО «Добручи-2».

Инвестиционный проект предполагает строительство трех животноводческих ферм на 1200 голов крупного рогатого скота в Дедовичском и Дновском районах, рассказали ЦДИ в главном госуправлении сельского хозяйства. Предварительно определено начало реализации проектов по Дедовичскому району на 2015 год, по Дновскому району - на 2016-2017 годы.

Начальник управления сельского хозяйства Николай Романов заметил, что в России сложилась благоприятная экономическая ситуация по реализации сельскохозяйственных проектов, в том числе по молочному и мясному направлению.

В связи с открытиями ферм появится около сотни вакантных мест. Есть планы на строительство на территории каждого комплекса общежитий.

 Реализация проекта позволит увеличить производство молока на территории области и дополнительно вовлечь в сельскохозяйственный оборот земель общей площадью около 5 тыс га, отметили в управлении.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051677942276001