Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

ЕС перераспределил средства, выделенные для пострадавших от российского эмбарго молочников Финляндии и балтийских стран

23.10.2014 09:55 ЦДИ, Псков

Финляндия и балтийские страны столкнулись с трудностями в получении финансовой помощи от Евросоюза для производителей молока, передает YLE.

Еврокомиссия и министры сельского хозяйства ЕС предварительно дали добро на выделение субсидий из казны Евросоюза, но теперь Еврокомиссия перераспределила бюджетные средства Евросоюза невыгодным для Финляндии и стран Балтии образом. В частности, дополнительные средства были выделены для борьбы с вирусом Эбола и преодоления последствий гуманитарных катастроф. В общей сложности, на эти цели было потрачено 400 млн евро, в частности, из сельхозбюджета ЕС, уточняет портал delfi.ee.

Министр сельского хозяйства Финляндии Петтери Орпо теперь намерен обратиться в Европарламент за финансовой помощью для пострадавших от российских санкций фермеров. При этом он отдает себе отчет в том, что это будет сделать намного сложнее, чем получить помощь от Еврокомиссии.

Кроме того, Орпо намерен вести переговоры с новым еврокомиссаром по сельскому хозяйству, приступающим к своим обязанностям в начале ноября, о том, чтобы использовать средства из кризисного фонда ЕС для помощи пострадавшим от российских санкций производителям молока.



Распечатать:     Комментарии: 21

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049163818359375