Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Фрукты и овощи из Украины запретили ввозить в Россию с 22 октября

21.10.2014 22:13 ЦДИ, Псков

Россельхознадзор запретил с 22 октября ввоз фруктов и овощей из Украины. 

До 21 октября Киев должен был предоставить российской стороне все сведения о том, сколько в этом году было выращено растительной продукции, а также убедительные гарантии, что такие товары были произведены именно на Украине.

Россельхознадзор подозревает, что резкое увеличение объемов поставок растительной продукции с Украины, а также отсутствие или намеренное удаление маркировки с ее упаковки свидетельствует о ее неукраинском происхождении и может объясняться поставкой растительных грузов из Европейского союза, подпадающих под ответные санкции России. Поставки обезличенной продукции неизвестного происхождения нарушают как основные принципы международной торговли, так законодательство Таможенного союза и России.

Так как никаких бумаг от Украины Россельхознадзор не получил, он решил ввести временный запрет на поставки всех видов карантинной растительной продукции, которую везут из соседнего государства в РФ.

Ранее РФ ввела эмбарго на импорт украинского картофеля после многочисленных нарушений. Санитарное ведомство зафиксировало партию продукции, зараженную червями вида золотистая картофельная нематода.



Распечатать:     Комментарии: 17

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.065855979919434