Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Отечественная курица или свинина ничем не отличается от импортной - фермер

16.09.2014 21:19 ЦДИ, Псков

Отечественная курица или свинина ничем не отличается от импортной, поскольку выращивается с использованием одних и тех же добавок. Такое мнение выразил глава крестьянского (фермерского) хозяйства, кандидат сельскохозяйственных наук, депутат Гдовского районного Собрания Александр Конашенков в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове», отвечая на вопрос о господдержке фермеров.

«Мое мнение: каждый производитель сейчас старается, чтоб был больший выход продукции с наименьшими затратами, а уж как это достигается, тут надо смотреть. В подсобных и фермерских хозяйствах нет погони за выходом, стараемся, чтоб мясо было качественным», - сказал он.

Конечно, по его словам, «фермерская продукция может и не отличаться от магазинной, если тот кто ее выращивает, кормит ее теми же комбикормами». «Но с другой стороны, вот у нас есть хозяйство: у нас около сотни быков, мы кормим их травой, молотым зерном и отходами производства: морковью, свеклой. Все натуральное, без добавок и стимуляторов роста», - отметил Александр Конашенков.

Что касается рыбы, особенно красной, то она как раз вся выращена на этих кормах с добавками, с антибиотиками, чтобы она не болела. «А мясо курица, если она на вольных кормах, на зерне, на овощах, всяко будет вкусней. Конечно, и стоить будет дороже, но у нас практически такое мясо и купить-то не возможно. Людей приучают к магазинам. И все сейчас будет мытое и нарезанное, скоро отвыкнем и картошку чистить – все поднесут прямо под нос», - добавил фермер.  



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028402805328369