Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

В сентябре продукция экс-птицефабрики «Псковская» появится в магазинах под другим брендом

01.08.2014 13:55 ЦДИ, Псков

Первую посадку 43 тысяч цыплят в птичник совершили сегодня в Тямше на производстве, ранее принадлежавшем птицефабрике «Псковская». Нынешнее предприятие, ООО «Племрепродуктор «Назия» - это обособленное подразделение птицефабрики «Синявинская», которая инвестировала ресурсы в восстановление и обновление обанкротившегося производства. Работу бывшей птицефабрики «Псковская» возобновили при поддержке администрации области и Северо-Западного банка Сбербанка.

Сегодня на предприятии идет ремонт и модернизация, а также существенное расширение производства. Запустили инкубатор, рассчитанный более чем на 100 тысяч яиц, заселяют первый из семнадцати птичников, и в каждом будет более 80 тысяч цыплят.

В штате ООО -120 человек. В перспективе племрепродуктор обеспечит работу для 450 жителей района и областного центра, причем в первую очередь это будут бывшие сотрудники птицефабрики «Псковская».

«Я рад, что сюда возвращаются даже те, кто после закрытия птицефабрики разъехались по другим регионам», - отметил врио губернатора Псковской области Андрей Турчак, побывавший сегодня на предприятии.  Глава области заверил, что инвесторы «Назии» - люди опытные, имеющие за плечами реальное производство, что является залогом позитивных перспектив для нового ООО.

Андрей Турчак напомнил, что идет планомерная работа по возвращению работникам птицефабрики «Псковская» зарплатных долгов – 32 из 45 млн рублей задолженности уже возвращены.

Добавим,  на проектную мощность «Назия» намерена выйти до конца года, а 9 сентября продукция нового предприятия появится в магазинах, передает корреспондент ЦДИ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04082989692688