Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Пора прекратить использовать наши агрогородки как аэродром – Андрей Турчак

18.12.2013 15:33 ЦДИ, Псков

Комплексной программы по строительству агрогородков в регионе нет, заявил сегодня губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с редакторами ведущих СМИ области.

«В каждом случае агрогородок строился в привязке к желанию инвесторов, - сообщил Андрей Турчак. - Финансирование программы осуществляется за счет средств Минсельхоза, региона инвестора. Все построенные в области агрогородки заселены. Незаселенным остается только один. Но вопрос в том, что изначально они строились для того, чтобы работники сельхозотрасли решали свои жилищные вопросы. К сожалению, часть семей, получивших жилье, теперь не трудятся там».

Этот вопрос также касается и программы улучшения жилищных условий врачей, добавил Андрей Турчак: «Медикам нужно отработать необходимое количество лет в отрасли, чтобы получить жилье. С 2014 года мы будем четко прописывать, чтобы нас не использовали в качестве аэродрома - мы обеспечиваем людей жильем, зарплатой, а через год они снимаются».

Развитие проекта по агрогородкам продолжится в 2015 и 2016 годах: «Где-то это будут агрогородки, а где-то профессиональные общежития, в то числе семейного типа, - заметил Андрей Турчак. - Сейчас такое общежитие, на 600 мест, строится в Невельском районе - по линии свиноводческого комплекса».


Cюжет:  Андрей Турчак на встрече с редакторами СМИ



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







1.5204191207886