Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Лен снова начнут выращивать в Псковской области

26.07.2018 14:34 ЦДИ, Псков

Выращивать лен в Псковской области сегодня может стать экономически выгодно. Такую точку зрения высказал начальник управления по сельскому хозяйству, ветеринарии и гостехнадзору Псковской области Николай Романов в рамках участия в семинаре «Особенности технологии возделывания зерновых культур и ярового рапса в Псковской области», который прошел вчера на базе предприятия ООО «ПсковАгроИнвест». Во встрече принимали участие представители агроотрасли из Псковской, Новгородской, Ленинградской области и Ярославля.

«ВРИО губернатора просит, чтобы мы занялись льном, - сказал, в частности, Николай Романов. - Меры поддержки по льну сейчас очень хорошие. Из федерального бюджета возвращается 25% затрат, предоставляется льготное кредитование, выделяется 10000 рублей на га несвязанной поддержки льноводам. Думаю, в ближайшее время мы тоже начнем заниматься данным вопросом - это становится выгодно, по-моему».

Он также добавил, что 31 июля псковская делегация аграриев отправится на День поля в Смоленскую область, где можно будет познакомиться с практикой льноводства, а также узнать о строительстве большого завода по переработке льна. «Может, тогда наших руководителей тоже это интересует, - надеется Николай Романов. - Это позволит заработать дополнительные деньги».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039350986480713