Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

В ООО «ПскоАгроИнвест» пополнение: хозяйство закупило племенных коров

23.07.2018 15:25 ЦДИ, Псков

ООО «ПскоАгроИнвест» продолжает активную работу по пополнению и обновлению племенного стада. В частности, на днях хозяйство закупило 30 коров-нетелей.

Как отметила в разговоре с корреспондентом гендиректор предприятия Ирина Толмачева, агрокомплекс «ПсковАгроИнвест» является племенным репродуктором по разведению КРС черно-пестрой породы с 2005 года. На данный момент в хозяйстве насчитывается 296 голов дойного стада.

«ООО «ПскоАгроИнвест» занимает третье место в Псковской области по молочной продуктивности. Средний надой на фуражную корову – 8,2 тысячи литров в год, - подчеркнула Ирина Толмачева. - Мы осуществляем круглосуточный выпас КРС на пастбище с мая по октябрь, что благоприятно сказывается на здоровье животных и высоком качестве молока».

В хозяйстве создана площадка для выращивания телят с холодным типом содержания, в результате чего улучшилось здоровье молодняка и средне-суточные привесы.

Также агрохолдинг занимается разведением мясной породы КРС – абердин-ангус (50 голов). Мясо ангуса – самое лучшее по вкусовым качествам, используется для производства мраморной говядины.

На каждом этапе на предприятии проводится контроль качества и безопасности, для этого действует собственная лаборатория и ветеринарная служба.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035139083862305