Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Фермерам упростят доступ на рынки

10.09.2017 18:22 ЦДИ, Псков

Правительство России одобрило законопроект, смягчающий требования к фермерам предоставления им мест на рынках. Об этом сообщается на сайте кабмина. «Правительство РФ поддерживает законопроект при условии его доработки по замечаниям непринципиального характера», - уточняется в сообщении.

Законопроект предлагает не требовать карточку продавца у глав фермерских хозяйств, членов этих хозяйств и граждан, ведущих личные подсобные хозяйства и занимающихся продажей сельскохозяйственной продукции на универсальном рынке.

Сейчас на карточках продавца указываются личные данные и имя лица, заключившего договор с управляющей компанией о предоставлении торгового места. Проект закона предлагает внести все эти данные непосредственно в договор об аренде места.

Ранее сообщалось, что сельхозкооперативам могут возместить до 50% денежных затрат на продвижение произведенных ими продуктов питания на рынок. Государство будет выделять регионам средства из федерального бюджета для частичной компенсации затрат аграриев по продвижению продукции на рынок.

Напомним, в Псковском районе создан подобный кооператив как раз в расчете на подобную поддержку. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.40179395675659