Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Штраф получил псковский собственник земли за загрязнение участка

11.08.2017 14:12 ЦДИ, Псков

Псковский собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения привлечен к административной ответственности за невыполнение мероприятий по защите земель от загрязнения. Как сообщили ЦДИ в региональном Россельхознадзоре, владельцу участка назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Нарушение земельного законодательства выявлено при проведении внеплановой выездной проверки, в ходе которой установлено, что  на земельном участке площадью свыше 143 га,  расположенном на территории Невельского района Псковской области южнее д. Горушка, производилась выборочная рубка леса. Отходы, образовавшиеся при проведении работ, складировались непосредственно на землях сельхозназначения, что привело к их механическому загрязнению на площади около 6 га. Высота образовавшейся свалки порубочных остатков – стволов спиленных деревьев, щепы и веток местами достигает 1 метра.

Согласно Земельному кодеку РФ, в целях охраны земель собственники земельных участков обязаны проводить мероприятия по защите земель от загрязнения отходами производства и потребления, а также использовать их в соответствии с целевым назначением, способами, не наносящими вред земле, как природному объекту.

Помимо штрафа собственнику выдано предписание, обязывающее устранить загрязнение земель сельхозназначения.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.48201894760132