Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Поголовье свиней в исправительной колонии в Середке уничтожено

01.08.2017 14:35 ЦДИ, Псков

Поголовье свиней в исправительной колонии в Середке, где был выявлен очаг африканской чумы свиней (АЧС) уничтожено, передает пресс-служба администрации региона по сообщению начальника государственного управления ветеринарии Псковской области Веры Баданиной.

Таким образом, на территории учреждения не осталось ни одной свиньи, которая могла бы стать переносчиком опасного заболевания, очаг АЧС локализован, подчеркнула она.

На момент проведения ликвидационных мероприятий в колонии было 128 свиней и 13 поросят.

Напомним, накануне в ходе заседания президиума областного координационного совета по правопорядку губернатор Псковской области Андрей Турчак резко раскритиковал руководство Управления ФСИН России по Псковской области за бездействие в борьбе с вирусом АЧС и потребовал уничтожить поголовье свиней в хозяйстве в течение суток.

Причина возникновения эпидемического очага выясняется.

В Псковском районе в связи со вспышкой АЧС введен карантин до ликвидации заболевания. На въездах в зону угрозы распространения АЧС и в самом эпизодическом очаге установлены заградительные посты с дезбарьерами. Движение по трассе Псков - Гдов - Сланцы ограничено и организован объезд зоны для большегрузного транспорта.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.11555290222168