Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Землевладелец не исполнил предписания псковского Россельхознадзора и получил штраф в 60 тысяч рублей

31.07.2017 18:07 ЦДИ, Псков

Псковский собственник двух земельных участков сельскохозяйственного назначения привлечен к административной ответственности мировым судом  за повторное неисполнение предписаний регионального управления Россельхознадзора. Назначено административное наказание в виде штрафа, в сумме составившего 60 тыс. рублей, сообщили ЦДИ в ведомстве.

Предписания были выданы землевладельцу по факту выявленного нарушения земельного законодательства – зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью принадлежащих ему земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 43 га, находящихся вблизи деревень Елины и Черепягино Печорского района Псковской области.

При проведении внеплановой проверки по исполнению предписаний установлено, что нарушения не устранены, поэтому в отношении нарушителя были составлены и направлены в мировой суд протоколы, а также произведена повторная выдача предписаний с целью устранения нарушений земельного законодательства.

За неисполнение предписаний мировым судом собственнику назначен  административный штраф в размере  20 тыс. рублей.
Однако последующая внеплановая проверка показала, что собственник вновь не исполнил законные требования надзорного органа - зарастание земель сельхозназначения не устранено, предписания не исполнены.

Мировой суд назначил административное наказание в виде штрафа по 30 тыс. рублей за каждое неисполненное предписание.
 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.092459917068481