Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Названы сроки полного перехода России на импортозамещение

06.07.2017 12:42 ЦДИ, Псков

За три года действия эмбарго на поставки из «санкционных» стран Россия сократила импорт продовольствия почти в два раза, сообщил министр сельского хозяйства Александр Ткачев на открытии агропромышленной выставки-форума «Всероссийский день поля» в Казани.

«Это огромное завоевание, это огромная победа наших селян, крестьян», - цитирует министра «Интерфакс». Через 5-7 лет Россия сможет полностью заместить импортное продовольствие собственным производством, уверен Ткачев.

По словам министра, российское сельское хозяйство демонстрирует стабильные темпы роста, подтверждением является богатый урожай прошлого года, насыщение внутреннего рынка российскими продуктами питания и рост экспорта сельхозпродукции.

По ряду направлений (мясо, овощи) потребности страны впервые за долгое время оказались в основном «закрыты» собственным производством. Вместе с тем ослабление конкуренции привело в 2015-2016 годах к существенному росту цен, а по молоку и молочным продуктам зависимость от импорта все еще остается достаточно высокой.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050436973571777