Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Суд Сургута наказал собственника псковских земель

26.06.2017 17:40 ЦДИ, Псков

Мировой суд Сургутского судебного района города Сургута привлек к административной ответственности собственника земель сельскохозяйственного назначения за неисполнение предписаний Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
 
Как сообщили ЦДИ в пресс-службе управления, предписания были выданы  собственнику по результатам проверки принадлежащих ему семи земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 350,38 га, расположенных в районе деревень Терегаево, Жарки, Конино и Тряпы  Островского  района Псковской области.
 
В ходе осмотра земель  установлено, что поля заросли древесно-кустарниковой и сорной растительностью. Надзорным органом на правообладателя были возложены обязанности по приведению земель в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования к установленному сроку.
 
При проведении внеплановой проверки установлено, что требования предписаний не исполнены, зарастание земель не устранено, о чем составлены протоколы по ч.25 статьи 19.5 КоАП РФ и материалы дела переданы на рассмотрение в мировой суд.
 
Изучив представленные материалы, суд признал собственника виновным и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей (по 10 тыс. рублей за каждое неисполненное предписание).
 


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.086421966552734