Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Движение «Свое» планирует создать в Псковской области сельхозкооператив

20.06.2017 12:32 ЦДИ, Псков

Для концентрации товарных потоков планируется объединить сельхозпроизводителей Псковской области в кооператив. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказал один из лидеров движения, депутат Псковского областного собрания, генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков. По его словам, в кооператив смогут войти как крупные предприятия, так и небольшие хозяйства, и отдельные фермеры.

«Выгоды от такого объединения очевидны: это позволит членам кооператива закупать сырье по минимальным ценам и продавать продукцию по оптимальной цене», - отметил Александр Братчиков, добавив, что участие в кооперативе даст возможность войти в федеральную программу и участвовать в получении субсидий на развитие селекционно-генетических центров, дав таким образом новый импульс сельскому хозяйству Псковской области.

Идею такого объединения выдвинул депутат Госдумы Александр Козловский. «Любая возможность кооперироваться, объединить усилия очень полезна, - считает он. - Совместными усилиями проще выходить на федеральные программы, решать какие-то общие проблемы, повышать эффективность производства. В советское время кооперация хорошо себя зарекомендовала, я считаю, это тот полезный опыт, который нужно возродить».

Ожидается, что в сельскохозяйственный кооператив войдут в первую очередь предприятия-участники движения «Свое!». Как уточнил Александр Братчиков, сейчас обсуждают предварительный проект.

Напомним, что общественное движение «Свое!» объединяет в своих рядах производителей Псковской области, реализует различные проекты по продвижению местной продукции и привлечению внимания общества и исполнительной власти к проблемам производства и вопросам импортозамещения.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039214134216309