Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Великолукский предприниматель заплатит штраф в 240 тысяч рублей за неиспользование сельхозземель

26.05.2017 14:29 ЦДИ, Псков

Индивидуальному предпринимателю из города Великие Луки Псковской области решением мирового суда назначен штраф в размере 90 тысяч рублей за неисполнение предписаний Россельхознадзора.

Как сообщается на сайте регионального управления ведомства, в результате проверки выяснилось, что три земельных участка общей площадью около 40 га,  предназначенных для сельскохозяйственного производства, не используются собственником по назначению и зарастают древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

«Таким образом, индивидуальный предприниматель не выполняет установленные требования и не проводит  обязательные мероприятия по защите земель сельскохозяйственного назначения от зарастания древесно-кустарниковой и сорной  растительностью, предусмотренные Земельным кодексом Российской Федерации», - уточнили в Россельхознадзоре.

Собственник привлечен к административной ответственности, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей (по 50 тыс. рублей за каждый участок) и выданы предписания.

По факту неисполнения предписаний дело передано в мировой суд, который вынес решение о назначении административного наказания в виде штрафа по 30 тыс. рублей за каждое неисполненное предписание.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12404990196228