Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Лопай, что дают, раз своего не осталось - житель новоржевской деревни

22.05.2017 15:54 ЦДИ, Псков

Некоторые проблемы, препятствующие развитию села, обозначил в своем письме в газету «Земля Новоржевская» житель Новоржева, имеющий хозяйство в д. Ханево, А. Дмитриев.
 
«Подошло время заниматься огородничеством, в основном, посадкой картофеля. В нашем районе, я считаю, с земельными участками проблем нет, кто хотел, уже определился, что сажать и как сажать. Но вот лопатой много земли не обработаешь. Есть в наших магазинах мотоблоки. Вот пусть бы этот конструктор, который изобрел такой «шедевр» и обрабатывал землю. Что же это за машина, за которой водителю нужно бежать вдогонку? А еще с этим мотоблоком тяжелее на поворотах», - сказано в письме.
 
«А ведь было все у нас несравненно лучше мотоблока. Старые механизаторы помнят. Был такой трактор  в период руководства страной Хрущева, ДТ – 20. Ведра дизтоплива хватало на неделю. И самое главное, стоил он ровно столько, сколько мотоцикл «Урал». Очень дешево. Но в тот период приобрести такой трактор было невозможно, не разрешалось частному сектору.
 
Хороший малолитражный трактор для фермеров Т-25, но он сейчас страшно дорог. Кто не продал в трудные времена эту малую технику, сейчас радуется», - пишет А. Дмитриев.
 
Он также упоминает о том, что в последнем номере газеты «Крестьянская Русь» главный санитарный врач пишет: пришел домой, достал из холодильника пять упаковок творога белорусского производства, проверил, а там нулевая жирность.
 
«Так вот, дорогой товарищ, лопай, что продают, раз сами не можем производить. Вот и у нас молокозавода своего теперь нет, коров жители повывели, земля не востребована. Так цепочка и идет…», - сетует автор письма.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030832052230835