Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Это не забота о потребителе, а экономическая война - Николай Рассадин о запрете белорусской «молочки»

19.05.2017 20:18 ЦДИ, Псков

Экономической войной назвал очередной запрет Россельхознадзора на поставки белорусской «молочки» директор ООО «Империал» Николай Рассадин.
 
Напомним, с 19 мая в России оказались под запретом некоторые белорусские молочные продукты. Официально объявлено, что это ограничение временное, и касается оно 19 производителей. В сырах, сухом молоке и масле которых специалисты Россельхознадзора нашли остатки антибиотиков - линкомицин, ципрофлоксацин  и натамицин.
 
«Вопрос не столько в фальсификации, наверное, сколько в позиции нашего руководства страны – экспорт из других стран, не только Белоруссии, но и Западной Европы, США – это инструмент ведения экономической войны, давления на торговых и политических партнеров», - уверен Николай Рассадин. 
 
«Даже если представить, что это действительно связано с нарушением санитарных норм – все равно народом это воспринимается как экономическая война, - сказал директор ООО «Империал» в программе «Дневной дозор». - Это стереотип, который трудно преодолеть. Даже если сейчас правительство делает что-то во благо, оно давно уже потеряло доверие народа».
 
Полную версию слушайте в программе «Дневной дозор» на радио «Эхо Москвы в Пскове» и на сайте.
 


Распечатать:     Комментарии: 23

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.096158981323242