Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Более 100 тыс. га сельхозземель будет изъято в этом году у неэффективных собственников - глава Минсельхоза РФ

01.05.2017 16:30 ЦДИ, Псков

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев рассчитывает, что в этом году у неэффективных собственников будет изъято и передано «в эффективные руки» более 100 тыс. га сельхозземель. Об этом сообщает ИА «Финмаркет» .

«Я надеюсь, что регионы активно подключатся к этой работе (изъятию земель у неэффективных собственников), и в течение 2017 году уже будет более 100 тыс. га земли, которую мы вовлечем в оборот», - заявил А.Ткачев в эфире телеканала «Россия 24» в рамках второго Всероссийского форума продовольственной безопасности в Ростове-на-Дону.

По его словам, Россельхознадзор уже предъявил иски на изъятие 35 тыс. га земли и по 10 тыс. га уже принято положительное решение. «Эта земля будет передаваться в эффективные руки», - сказал глава Минсельхоза.

«Механизм новый, будем идти по нарастающей», - добавил министр.

При этом он напомнил, что законодательство разрешает изымать сельхозземлю в том случае, если она не используется по назначению в течение 3-х лет.

В настоящее время в России заброшено более 10 млн га земель сельхозназначения. «Это та земля, которая может быть абсолютно востребована, которая имеет потенциал для сельхозпроизводства, в том числе и органической продукции», - сказал А.Ткачев.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.071239948272705