Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Псковский снеток возродят китайцы

01.04.2017 20:12 ЦДИ, Псков

Китайцы возродят псковскую популяцию снетка благодаря технологии клонирования. Документы о соответствующем соглашении подписаны между китайским концерном «Чжанцзяган» и псковской компанией «SnetOK». 
 
фото: control-point.ru
 
Специалисты из Поднебесной помогут гдовскому рыбохозяйству развести знаменитую рыбку в промышленных масштабах. Предполагается, что в течение ближайшего года численность снетка в водных угодьях гдовских предпринимателей возрастет настолько, что поставки будут осуществляться не только в пределах Псковской и сопредельных областей, но также в страны Прибалтики и Европы. В планах производителей - не менее чем 30 тысяч тонн рыбы в год. 
 
«С августа 2016 года мы с китайскими партнерами клонировали стаю снетков, достаточную для дальнейшего неконтролируемого воспроизводства, - рассказал гдовский владелец бизнеса Антон Левашов. - Это хороший показатель для этого подвида рыбы, ведь мы закупаем корм у лучших европейских производителей». 
 
«Фактически это будет огромный завод, огромное рыбное хозяйство. Псковско-Чудское озеро превратится в фабрику для выращивания рыб», - говорит директор «Чжанцзяган». - Согласно проекту, к концу 2023 года в хозяйствах будет работать около шести тысяч человек. Это решит проблему занятости в области, ведь многие рыбаки вынуждены заниматься браконьерством для того, чтобы прокормить свою семью». 
 
Добавим, что цена снетка, выращенного в Гдове, будет гораздо ниже той, что продают на черном рынке.
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03156590461731