Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Фермеры и мегафермы не должны исключать друг друга - псковский аграрий

22.03.2017 13:24 ЦДИ, Псков

Фермеры и крупные мегафермы должны существовать в балансе. Одно ни в коем случае не должно исключать другое. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 Fm) озвучил генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест», депутат Псковского областного Собрания Александр Братчиков.

«Не все то, что может сделать фермер, может сделать крупное предприятие, потому что у них другие издержки. Не всегда строительство крупных мегаферм эффективно. Одно другое не должно ни в коем случае исключать», - отметил он.

Также Александр Братчиков высказался в пользу правильно спланированного сегментирование аграрного сектора. «Всего должно быть в меру. Того же свиноводства. Должна быть курица, производство молока и красного мяса. Все должно быть сбалансировано. Все это должно быть обозначено в региональной стратегии развития сельского хозяйства», - пояснил он.

Что касается миграции сельского населения, тот аграрий подчеркнул, что люди должны иметь право выбора. «Это им решать, хотят они работать на селе или нет, но и бросать сельские территории на произвол судьбы нельзя», - заключил Александр Братчиков. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.053750038146973