Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Фермеры помогут бороться с демографическим кризисом в Псковской области - Сергей Перников

21.03.2017 13:31 ЦДИ, Псков

Региональные власти рассчитывают, что малые и средние формы хозяйствования также обеспечат заселение сельских территорий и занятость местного населения. Об этом в прямом эфире на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 Fm) сообщил заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников.

Он напомнил, что более 100 субъектов предпринимательской деятельности на селе получили поддержку от государства на сумму более 190 млн рублей. «Все эти средства пошли в реальный сектор сельского хозяйства», - подчеркнул чиновник.

«Многое удается сделать в рамках программы устойчивого развития сельских поселений, в том числе и обеспечение жителей села жильем и социальной инфраструктурой», - добавил он.  

Сергей Перников также рассказал, что ресурсные центры в Псковском сельхозтехникуме и Великолукской сельхозакадемии занимаются подготовкой кадров для аграрного сектора, обеспечивая более тесное взаимодействие с сельхозпроизводителями. «Здесь готовят тех специалистов, которые сегодня востребованы в аграрном секторе, готовых работать на современном оборудовании, которое используется сегодня в сельском хозяйстве», - уточнил он.

При этом, как заметил вице-губернатор, одной из дефицитных специальностей в регионе являются агрономы. По его словам, Псковской области не хватает около 100 таких специалистов. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032191038131714