Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Все сельхозпроизводители с документами на землю должны иметь право на субсидии - УФАС

14.03.2017 14:52 ЦДИ, Псков

Предостережение начальнику главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области выдали в региональном управлении антимонопольной службы.
 
Управление предостерегло регионального чиновника от совершения действий, при которых будут созданы преимущественные условия для получения несвязанной поддержки хозяйствующим субъектам, у которых земельные участки оформлены только в собственность или аренду.
 
Неоднократно члены Ассоциации фермеров, руководителями сельскохозяйственных кооперативов, крестьянских (фермерских) хозяйств  озвучивали проблему, связанную с оформлением в соответствии с действующим законодательством, фактически обрабатываемых земель. Это отсутствие финансовых средств, несовершенство кадастрового учета, долгие судебные процессы по невостребованным паям.
 
Тем не менее, фермеры обрабатывают пустующие земли и производят сельскохозяйственную продукцию, отмечают в управлении.
 
При этом право на получение государственной поддержки имеют все сельхозтоваропроизводители, располагающие правоустанавливающими документами на земельные участки, а не только имеющие «на руках» договоры аренды или свидетельства о праве собственности, подчеркивают в УФАС.
 
- Хотелось бы надеяться на то, что нас услышат и обеспечат равный доступ сельхозтоваропроизводителям для получения государственной поддержки в 2017 году, - отмечает руководитель управления Ольга Милонаец.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049484968185425