Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Администрация области поможет животноводческому комплексу с оформлением невостребованных земель

01.03.2017 16:20 ЦДИ, Псков

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников в среду, 1 марта, в рамках рабочей поездки по Островскому району посетил животноводческий комплекс «Нефедовское», который занимается разведением коз Зааненской породы.
 
Сергей Перников осмотрел скотный двор и молочный блок. Сырое молоко на предприятии стерилизуют и отправляют в Великий Новгород, на молочный завод «Лактис». В прошлом году в «Нефедовском» было произведено 243 тонны козьего молока.
 
Директор предприятия Равиль Даутов рассказал вице-губернатору, что сейчас на ферме содержится 1680 дойных коз, а к концу этого года поголовье планируется увеличить до двух тысяч. Для этого они планируют привести в порядок и отремонтировать еще один ангар.
 
На предприятии занято более 40 человек, в основном местные жители, средняя зарплата 22 тыс рублей.
 
В планах руководства начать производство диетических и детских паштетов из мяса коз.
 
Равиль Даутов попросил вице-губернатора оказать содействие в оформлении 2,5 тыс гектар невостребованных земель, на которых аграрий выращивает корма и ведет заготовку сена, либо в собственность предприятия, либо в собственность муниципалитета, чтобы потом они смогли их взять в долгосрочную аренду. Кроме того, предприниматель рассказал о желании создать еще одну молочную ферму с дойным коровьим стадом, и сообщил, что уже нашел подходящие земельные угодья.
 
Сергей Перников отметил, что администрация региона готова поддержать проект в случае, если аграрий представит бизнес-план, подтвердит готовность финансировать проект и осваивать земли. По первому вопросу замгубернатора поручил начальнику главного государственного управления сельского хозяйства и технадзора Николаю Романову и главе администрации Островского района Дмитрию Быстрову в течение месяца решить вопрос.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.57646298408508