Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Африканских страусов и сомов разводит житель Опочки

10.02.2017 18:50 ЦДИ, Псков

Африканских страусов приобрел житель Опочки Александр Иванов. Газете «Красный маяк» он рассказал, что идея завести страусов возникла спонтанно: «Как-то с женой увидели по телевизору необычный сюжет. Показывали, как из двух яиц, лежащих около батареи отопления, вылупились страусята. Вот тогда-то и подумалось, а почему бы и мне не завести этих птиц».
 
«Купил я их около пяти месяцев назад на ферме в Изборске. Поначалу, где-то до трех месяцев, за страусятами нужен был специальный уход: постоянная температура около двадцати восьми градусов, ежедневная дезинфекция посуды для кормления, специальная еда с добавлением творога, куриных яиц. А уже потом даже двадцатиградусные морозы им не страшны, да и в еде нет особых пристрастий», - рассказал изданию Александр.
 
В содержании и кормлении эти птицы не доставляют особых хлопот, 50-килограммовый поросенок съедает больше. «Когда покупал птицу, за интерес купил еще и страусиное яйцо. Оно действительно огромное. Куриных – яиц сорок заменяет, а по вкусу ничем не отличается. В содержании этих птиц и ценности их мяса вижу много плюсов. Точно знаю, что такое подсобное хозяйство семье пригодится», - говорит владелец страусов. Правда, нестись питомцы начнут только с трех лет.
 
Помимо страусов, Александр решил попробовать завести африканских сомов. «Живут они у меня в подвале, в бочках, есть много не просят. Зато свежая рыбка на жаренку всегда есть», - рассказал также житель Опочки.
 


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.080177783966064