Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Псковские фермы проверяют внепланово

08.02.2017 11:12 ЦДИ, Псков

Россельхознадзор внепланово проверяет псковские фермы. Как сообщили ЦДИ в ведомстве, проверки проводят на основании приказа Россельхознадзора от 06.04.2016 г. № 200 о проведении внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере производства и реализации молока и молочной продукции.
 
Представители ведомства выявляют нарушения. Так,  при проведении внеплановой выездной проверки ООО «Нива» (фермы в д. Меритиницы, д. Айдарово, д.Липшаня, д. Михайлов Погост, д. Старостино) Локнянского района Псковской области выяснилось, что не ведется журнал учета дезинфекции, дезинсекции и дератизации, санитарные дни на молочной ферме не проводятся, въезд на территорию фермы д. Айдарово не оборудован дезинфекционным барьером. 
 
Таким образом, ООО «Нива» осуществляло деятельность по производству цельномолочной продукции (молоко сырое коровье) с нарушением ветеринарных правил и норм, что могло повлечь выработку некачественной и опасной продукции, создать угрозу здоровью человека и животных, заноса и распространения карантинных и особо опасных болезней животных, в том числе общих для человека и животных. Предприятию выдано предписание об устранении нарушений.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035254001617432